SkiMS Windischgarsten
SkiMS Windischgarsten
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Über uns
Anmelden
Anmelden
57123
Lena Offenberger
203500263, SPORTUNION Waidhofen
NÖ
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2004
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SPORTUNION Waidhofen
ÖSV-Code
203500263
Sportart
Ski Alpin, Ski Cross
Saison 2014/15
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Ski Cross
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
NÖM ÖSV SPRING FESTIFAL 2015
Sportwart Kinder NÖ
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
14 Rennen
Ergebnisse: 14
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2014
20
Sa
09:30
Tech
2AL001
Tech
NÖ KINDER-TALENTE-CUP
Lilienfeld
NÖ KINDER TALENTECUP 2015
1
2
Jän
2015
04
So
10:15
RSL
2AL023
RSL
NÖ WEST RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Kindercup 2015
Lackenhof am Ötscher
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2015
1
7
Jän
2015
04
So
12:30
RSL
2AL024
RSL
ÖTSCHER Kiddy Trophy 2015
Lackenhof am Ötscher
7
18
Jän
2015
06
Di
10:00
RSL
2AL031
RSL
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT
IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
Annaberg Pfarrboden
1
6
Jän
2015
17
Sa
10:00
CR
2AL047
CR
NÖM KIDS CUP
ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
Annaberg Pfarrboden
NÖ KINDER TALENTECUP 2015
NÖ Mitte: Raika Kindercup 2015
NÖ OST: SCHILOWSKY KINDERCUP 2015
WIENER KINDERCUP 2015
5
14
Feb
2015
08
So
10:30
RSL
2AL071
RSL
Intersport Kindercup + Gebietsmeisterschaften West
Hollenstein Königsberg KÖ IV
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2015
1
4
Feb
2015
14
Sa
10:30
RSL
2AL074
RSL
Landeskindervergleichskampf NÖ
Waidhofen/Ybbs Forsteralm
NÖ KINDER TALENTECUP 2015
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2015
3
10
Feb
2015
15
So
10:00
SL
2AL078
SL
Landeskindervergleichskampf NÖ
Waidhofen/Ybbs Forsteralm
NÖ KINDER TALENTECUP 2015
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2015
2
3
Feb
2015
21
Sa
10:15
RSL
2AL039
RSL
Raiffeisenbank Region Eisenwurzen Kindercup 2015
Lunz am See - Maiszinken
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2015
2
4
Mär
2015
07
Sa
10:00
RSL
2AL098
RSL
NÖM KIDS CUP 2015
ÖSV KIDS SPRING FESTIVAL
RIESENTORLAUF
Annaberg Pfarrboden
5
16
Mär
2015
08
So
09:30
SL
2AL101
SL
NÖM KIDS CUP 2014
ÖSV KIDS SPRING FESTIVAL
SLALOM
Annaberg Pfarrboden
18
28
Mär
2015
14
Sa
09:45
SL
2AL104
SL
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Kindercup 2015
Profislalom - best of two
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2015
1
1
Mär
2015
14
Sa
12:45
SL
2AL056
SL
RAIFFEISENBANK Region Eisenwurzen Kindercup 2015 - Neuaustragung
Stabislalom - best of two
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
NÖ WEST: RAIFFEISENBANK REGION EISENWURZEN KINDERCUP 2015
1
1
Mär
2015
21
Sa
09:50
SL
2AL109
SL
NÖ Kinder Talente Cup
Annaberg
NÖ KINDER TALENTECUP 2015
1
4
14 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
718002
1415
2014/15
4011
production