SkiMS Windischgarsten
SkiMS Windischgarsten
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Über uns
Anmelden
Anmelden
Fabian Schuster
305401364, SK Kammer
OÖ
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401364
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
243,03
248
Riesenslalom
175,95
190
Super-G
222,93
153
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Fischer Rookies - SHS Oberösterreich
Fischer Rookies
3. Skiklasse 2023.24
SkiMS Windischgarsten
K2/K1/S1 Race
SK Kammer
LSVOÖ ALPIN Schülerfördergruppe
LSV OÖ
STA Bezirkscup Vöcklabruck 2024
LSV OÖ SB 5
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
LSV OÖ SB 5
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
25 Rennen
Ergebnisse: 25
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2023
17
So
09:00
Tech
3AL001
Tech
ENERGIE AG Konditionswettkampf
powered by Palfinger
BSFZ Obertraun
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
5
10
Dez
2023
16
Sa
10:00
RSL
3AL012
RSL
ENERGIE AG NW Rennen
powered by Palfinger
Piste ALM (ex WISBI)
8
20
Dez
2023
16
Sa
12:30
Tech
3AL019
Tech
ENERGIE AG NW Technikbewerb
powered by Palfinger
Hinterstoder
7
20
Jän
2024
05
Fr
10:00
SL
3AL013P
SL
ENERGIE AG NW Rennen
powered by Palfinger
Piste ALM (ex WISBI)
3
15
235,72
Jän
2024
14
So
10:00
RSL
3AL059
RSL
STA Bezirkscup Gebiet 5 Vöcklabruck
Postalm, Strobl
STA Bezirkscup Vöcklabruck 2024
NIZ
NIZ
Jän
2024
19
Fr
12:30
SG
3AL014P
SG
ENERGIE AG Nachwuchscup R1
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
17
233,03
Jän
2024
19
Fr
13:30
SG
3AL015P
SG
ENERGIE AG Nachwuchscup R2
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
18
235,60
Jän
2024
20
Sa
09:45
RSL
3AL016P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup R1
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
NIZ
NIZ
Jän
2024
20
Sa
12:45
RSL
3AL035P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup R2
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
NIZ
NIZ
Jän
2024
28
So
10:30
RSL
3AL092
RSL
STA Bezirkscup Gebiet 5 Vöcklabruck
Postalm Lift 2
STA Bezirkscup Vöcklabruck 2024
3
23
Feb
2024
04
So
10:00
RSL
RSL
ASVÖ - SKI - TROPHY 2024 RSL
Hinterstoder Standard
DIS
DIS
Feb
2024
10
Sa
09:30
RSL
3AL017P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup
powered by Palfinger
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
6
16
172,93
Feb
2024
11
So
09:30
SL
3AL018P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup
powered by Palfinger
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
15
355,78
Feb
2024
17
Sa
09:30
RSL
3AL036P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RSL
powered py Palfinger
Hinterstoder / Höss /Piste Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
5
15
179,90
Feb
2024
17
Sa
11:30
Tech
3AL037
Tech
Energie AG Nachwuchscup Skibasics
powered by Palfinger
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
10
21
Feb
2024
18
So
10:00
SL
3AL038P
SL
Energie AG Nachwuchs Cup
SL powered by Palfinger
Lärchenlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
3
11
260,86
Mär
2024
01
Fr
09:00
SG
3AL020P
SG
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
9
21
212,82
Mär
2024
01
Fr
09:00
Komb
Komb
Kombinationswertung OÖ Schüler Landesmeisterschaften
Hochficht / Zwiesel
6
11
Mär
2024
02
Sa
09:00
RSL
3AL023P
RSL
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
8
16
178,96
Mär
2024
03
So
09:00
SL
3AL024P
SL
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
8
16
250,34
Mär
2024
10
So
10:00
RSL
RSL
50. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
FÜR ALLE SEKTIONEN
Postalm
2
5
Mär
2024
17
So
10:00
RSL
3AL055
RSL
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
Höss Lärchenhang
LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
2
5
Mär
2024
17
So
11:30
RSL
3AL056
RSL
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
Höss Lärchenhang
LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
1
3
Mär
2024
23
Sa
10:00
PB2
3AL102
PB2
ENERGIE AG Nachwuchscup (PB2/PSL)
powered by Palfinger
Schullift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
20
Mär
2024
24
So
09:30
RSL
3AL181
RSL
21. Nordica Kinder Schi-Event
Höss, Piste Lärchenhang
NIZ
NIZ
25 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1037943
2324
2023/24
4011
production